Форум города Мамадыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Мамадыш » Мамадышцы в мире » Ищу Гасимова Василия, моего отца, исчезнувшего после войны.


Ищу Гасимова Василия, моего отца, исчезнувшего после войны.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мне 63 года и в 06 году я узнал, что усыновлен. мой кровный отец, по единственно оставшемуся от него документу (попробую прикрепить его к тексту - это открытка) и по его подписи на нем - Гасимов Василий (если только файл прикрепился, я в сети недавно). Все остальные данные, к сожалению, предположительные. Фамилия - предположительная, посмотрите на нее на изображении, может быть она другая или знакома Вам, имя - точное, хотя национальное имя может быть другое. Возможно,  уроженец г.Мамадыш, Татарской АССР. Возможно призывался на войну из г.Мамадыш или из Красноярского края. Воевал в 1941 - 1945гг. Демобилизовался в августе-сентябре 1945г. в звании до майора. Был проездом в г.Новосибирске в это же время, затем уехал в г.Красноярск или другой город Красноярского края. Возможно бывал или проживал в г.Симферополь или в Крымской области в июле 1972г. Возможно в г.Мамадыш ТАССР имел братьев - Петра и Ибрагима. Возможно Пётр проживает где-то в центре России. Я буду благодарен за любую помощь в поиске.Леонид.

Отредактировано леонид (2009-06-14 00:12:49)

0

2

Леонид, а Вы не пробовали обратиться в передачу "Жди меня"?

0

3

Да, Вера, обращался, там поставили на очередь, № 7-значный, сказали известят, да видно уж не скоро. Вообще-то Мамадышский след отпал, проверил всех Гасимовых - не те. Спасибо за совет, Вера!

Отредактировано леонид (2010-08-14 00:10:54)

0

4

Большое спасибо гостеприимному сайту форума города Мамадыш. На сайте форума г.Красноярска узнал от доброхотов, что:
«Допустим, фамилия Вашего отца действительно Гасимов. Скорее всего, татарские корни. 360-я дивизия, в состав которого входил 1193-й стрелковый полк, была сформирована в Татарстане».
В этом полку служила моя мама, возможно в этом же полку в войну служил и мой кровный отец.
В связи со вновь открывшимися обстоятельствами попробую найти и перейти на сайт форума г.Казани.
Я оставлю ссылку здесь, когда и если смогу открыться на сайте форума г.Казани.
Напоследок посмотрите на эту подпись вверху моих постов, возможно, это подпись и фамилия Вашего, прадеда, деда или отца.
Если узнаете, напишите мне.
Всем спасибо. До новых встреч. Леонид.

Отредактировано леонид (2012-02-07 14:28:35)

0


Вы здесь » Форум города Мамадыш » Мамадышцы в мире » Ищу Гасимова Василия, моего отца, исчезнувшего после войны.