Форум города Мамадыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Мамадыш » История г.Мамадыш и мамадышского района » История г.Мамадыш и Мамадышского района


История г.Мамадыш и Мамадышского района

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

У меня есть история, но на татарском языке. Если я его переведу, то обязательно выложу. А может у кого нибудь есть на русском языке История Мамадыша?

0

2

Выкладывай на татарском, вроде все татары.

0

3

Ладно, но мне эту татарскую историю ещё надо отсканировать и распознать на компе. Но это наверное произойдёт уже 28-30 октября (если буду отдыхать). Так как учёба завёт!

0

4

К 200-летию города выпускалась книжка. Если я не ошибаюсь, называлась она "Есть на Вятке городок", а может и не так... К сожалению свой экземпляр остался у кого-то из взявших почитать. Может у кого-то есть? Можно из нее сделать выкладки на форуме.

0

5

У меня где то дома есть такая книжечка "есть на Вятке городок". А какую именно информация тебя интересует? В следующие выходные постараюсь выложить.

0

6

Ильнарик, это ведь ты просил историю Мамадыша... Вот я и подала идею с книгой. Я эту книжку читала. Правда давно, мало что помнится.

0

7

Elis. Идея то хорошая, но не могу найти время всё это выложить на форум. Его ведб надо ещё и отсканировать. Думаю на зимних каникулах твоя идея реализуеться. Это тока планы. Может ещё у тебя есть идея? Наверное надо баллы давать за идеи!  :)

0

8

Не могу найти время и оранжевую книжечку "Есть на Вятке городок".

0

9

Относительно времени - вопрос философский,
а вот оранжевую книжечку обнаружил...

0

10

ВН
Ну и где обнаружили? Я ещё обнаруживаю...

0

11

На средней полке своего книжного шкафа.

0

12

К сожалению я свою ораньжевую книжечку так и не нашёл. Да и если честно не могу найти время на реализации этого проекта, а так бы я взял эту книжёнку в бибилиотеке. Воот ...

0

13

Аналогичная ситуация, только кроме времени ещё и финансы отсутствуют.
Надеюсь на благосклонность небес.

0

14

ИЛЬНАРИК, а когда был основан Мамадыш? Когда он стал городом?

0

15

Сам город основан в 1391 году, а вот статус города дали не так давно, примерно 225 лет назад. А статус районный центр примерно 75 лет назад. Я эти данные где то видал, вот что помню. Надо в вистроию будет глянуть

0

16

Благодарю за информацию! Я слышал что Мамадыш статус города получил по указу Екатерины 2-ой, правда ли это?    :rolleyes:

0

17

Ну более подробно http://mamadisch.my1.ru/publ/11-1-0-35. Загляни

0

18

Ярый, рэхмэт! Кереп чыгармын. :)

0

19

Ильнар, а кто у вас сейчас мэр? Калимуллин?

0

20

GOBLIN написал(а):

Ильнар, а кто у вас сейчас мэр? Калимуллин?

Неее, мэр у нас не Калимуллин. Калимуллин только глава Мамадышского района. А мэр города походу Сергеев

0


Вы здесь » Форум города Мамадыш » История г.Мамадыш и мамадышского района » История г.Мамадыш и Мамадышского района