Форум города Мамадыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Мамадыш » Наша поэзия » Судьба марионетки


Судьба марионетки

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Ночь упала сверху гильотиной,
Обрубая лепестки огня.
И марионетка Буратино
Посмотрел печально на меня.

А зима метелью засыпает
Длинный ряд кладбищенских оград,
Все теснее круг домов сжимает
За окном блокадный Ленинград.

Стул последний в печь-буржуйку брошен.
Деревянный человек грустит.
Он же догадался, мой хороший,
Что вот так же без следа сгорит.

Не грусти, пойми, - мне будет хуже
Без тепла. А, впрочем, все равно:
В круговерти голода и стужи
Я и сам сгорел уже давно.

0

2

Слов нет...
Виталий, я потрясена! Это лучшее, что ты до сих пор тут выкладывал.

0

3

Я и сам от себя такого не ожидал. Причем тема родилась вчера вечером, а в течение сегодняшнего дня я все это зарифмовал.

0

4

vits72
Виталик, дорогой, поздравляю тебя!!! Я видела комменты на Мельнице, они отличные!!!

0

5

Вера, спасибо! Сам обалдел. Но такие вещи действительно удаются редко. Постараюсь продолжать в том же духе.

0

6

vits72
Я тоже потрясена до глубины души. Оставила только что на Мельнице свой коммент.

0

7

Да, Рузана, спасибо огромное. Я видел его.

0

8

Виталий, вот я хотела сказать очень серьёзно. Мне кажется, что сегодня наступил твой звёздный час.
Скажи,ты читал книгу Стефана Цвейга "Звёздные часы человечества"? Там он говорит о том, что в жизни каждого человека есть свой звёздный час, когда он особенно знаменит и популярен, когда его превозносят до небес. При этом он перечисляет некоторые имена, например, Колумба, Магеллана, Руже де Лиля (автора песни "Марсельеза") и других знаменитостей, я уж не помню точно, давно читала эту книгу. Но суть её в том, что ради одного-единственного звёздного часа стОит родиться, жить и умереть, даже если вся остальная жизнь, помимо этого часа,  будет серой и неприметной. Мне кажется, что у тебя сейчас именно такой момент... Поздравляю тебя ещё раз и думаю, что остальные наши форумчане с удовольствием присоединятся к моим поздравлениям!

0

9

P.S. Ильнарик, почему у тебя нет ни одного смайла с поцелуем или рукопожатием?
Это моя единственная к тебе претензия за целый год нашей дружбы.

0

10

клёво, мне понравилось...очень...честно)))ждём от тебя новых творений!;)

0

11

Вера_из_Майкопа написал(а):

P.S. Ильнарик, почему у тебя нет ни одного смайла с поцелуем или рукопожатием?
Это моя единственная к тебе претензия за целый год нашей дружбы.

:pardon:

0

12

Вера_из_Майкопа написал(а):

Виталий, вот я хотела сказать очень серьёзно. Мне кажется, что сегодня наступил твой звёздный час.

Вера, Рузана, Ильнарик, Макс, а также остальные форумчане!
Огромная благодарность за поддержку! Мне кажется, что вы обо мне что-то знаете :)
У меня действительно был в жизни период (целых 7 лет), в котором я не написал ни одного стихотворения.
Благодаря твоему форуму, Ильнарик, за последние 1,5 месяца (с того дня, когда я здесь зарегился), написал, как бы не ошибиться, 5 стихо. Рецензии вы знаете.
НО! До звездного часа, Вера, мне кажется, еще далеко. А впрочем...
В этот же период времени я встретил девушку, с которой (надеюсь) у нас все будет в жизни вери гуд.
Как бы не сглазить...
Извиняюсь за сумбур, но...

0

13

vits72
Мы все рады такому событию  и желаем всего наилучшего в твой жизни с девушкой. Твои стихи были, есть и будут прекрасны всегда-всегда. Мы всегда будем поддерживать тебя и твоё творчество.

Мне показалось, что это последние слова, это ведь неправда?

0

14

Ильнарик написал(а):

Мне показалось что это последние слова, это ведь не правда?

С ума сошел?
Кто ж добровольно отсюда уйдет?

0

15

Вера_из_Майкопа написал(а):

Скажи,ты читал книгу Стефана Цвейга "Звёздные часы человечества"?

Вера, к моему глубокому стыду, не читал. Но это не проблема. Завтра же буду купить и буду прочитать :D . Мнение выскажу после прочтения.

0

16

vits72 написал(а):

С ума сошел?
Кто ж добровольно отсюда уйдет?

Ну слава Богу!!!

0

17

vits72
Виталий, дело в том, что это книга не является художественной литературой. Понимаешь? Это не роман, не рассказ, не новелла. Мы ведь Стефана Цвейга знаем в основном по его новеллам (например, "Письмо незнакомки") и по романам (например, "Нетерпение сердца", про девушку, которая не могла ходить), а эта книга менее известна, так что ничего страшного, что ты её не читал, но суть я тебе кратко рассказала, и ты понял.
Скажу ещё, что мы все тебя тут уже полюбили, оставайся с нами, и будем очень рады, если и твоя избранница тоже зарегится у нас.

0

18

Блин, вы меня тут все уговариваете остаться, как будто я в космос завтра полечу. Никуда я от вас не денусь (и не надейтесь), я вас тоже уже полюбил.

0

19

vits72 написал(а):

я вас тоже уже полюбил.

Взаимно! :bye:

0

20

vits72,
Ждём новых стихов, и побольше!  :rolleyes:

0


Вы здесь » Форум города Мамадыш » Наша поэзия » Судьба марионетки