Форум города Мамадыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Мамадыш » Праздники » 1000 летие города Елабуги


1000 летие города Елабуги

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Как известно Вам, в этом году исполняеться 1000 лет городу Елабуга. В честь тысячелетия, будут много мероприятий, и я думаю Вам хотелось бы присутствовать на этом празднике. А без плана мероприятий сложно будет ориентироваться. Ниже представляю план мероприятий по проведению 1000 летия г. Елабуги.

24 августа 2007 г.
10.00-13.00 Городской Дворец культуры Международный форум городов правительственных и неправительственных организаций, занимающихся вопросами эффективного развития городов.
14.00-15.00 Городской Майдан Военно-исторический фестиваль «Сабли остры, кони быстры» с участием военно-исторических клубов РФ
15.30- Стадион и легкоатлетичес кий манеж Торжественное открытие стадиона и легкоатлетического манежа
16:30 Стадион Матчевая встреча
17.00 Территория Елабужского городища Торжественное открытие историко-археологического музейного комплекса «Елабужское городище». Открытие памятника 1000-летия города Елабуги
18.00-19.30 Территория Елабужского городища Реконструкция военно-исторических сцен из жизни на булгарском городище
20.00 От Елабужского городища до ипподрома Факельное шествие участников молодёжных организаций, студентов, работников предприятий и учреждений города
21.00 Ипподром Молодёжная дискотека «Фестиваль Ди-джеев»
21.00-23.00 Городской Дворец культуры Шоу-реконструкция бала эпохи Александра 1-го

25 августа 2007 г.
10.00-11.00 Площадь Ленина Плац-концерт с дефиле духовых оркестров Республики Татарстан
10.20-11.00 Открытие - Краеведческого комплекса с музеем-театром-трактиром и интерактивными мастерскими.
с 11.00 Шишкинские пруды Организованный отдых горожан на Шишкинских прудах с работой выставочных павильонов сувенирной продукции, работой художников и фотографов, фольклорных коллективов Дома дружбы народов г. Наб. Челны, палатки городов и районов Республики Татарстан
Район Майдана Организация работы палаток городов и районов Республики Татарстан
14.30-16.30 гдк Закрытие Международного форума городов правительственных и неправительственных организаций, занимающихся вопросами эффективного развития городов
17.00-23.00 Городской Майдан - Официальная часть мероприятия. Вручение государственных наград - Театрализованное представление; - Большой концерт звёзд татарской и российской эстрады. - Салют и лазерное шоу.

26 августа 2007 г.
10.00-13.00 Детский парк «Чебурашка» Детский праздник
с 10.00 Площадь перед ГДК Праздник цветов (выставка цветочных композиций)
11.00-13.00 Ипподром Открытый турнир по конным скачкам на приз 1000-летия города Елабуги
с 9.00-20.00 Музеи города, Шишкинские пруды Посещение музеев города елабужанами и гостями города, народные гуляния
Ежедневно с 24 по 26 августа с 09.00 до 20.00 работают все музеи города, с 10.00 на площади перед ГДК работает выставка цветочных композиций предприятий и организаций города и района.

0

2

Был ли кто-нибудь из форумчан на празднике? Какие впечатления? Хотелось бы знать мнение гостей Елабуги.

0

3

Да кстати я был на празднике 1000 летия елабуги!!! Праздник прошёл на славу, и мы прекрассно его провели. А было это так:

24 августа. Утро. Я поехал в Елабугу, проблем с вьездом в город к счастью не было (а говорили что дорогу в елабугу закроют). Когда я был уже в Елабуге, окрестность города намного изменилась в лучшую сторону. Так вот в этот день мы с друзьями были на открытие Центрального стадиона (к сожалению проход был платный) и мы его посмотрели. Также смогли посмотреть Московский Автородео. А смотрели всё это через решётку забора. Автородео очень понравилось, это было колоссальное выступление!!!
Далее после обеда маршрут положили на Чёртовое городище (на открытие памятника и показательные выступления), но к сожалению мы не успели. Но успели посмотреть тех, которые показывали как раньше здесь жили. Тож понравилось, как будто далеко в прошлое ушли!!! Теритроия вокруг Чёртового городище круто преобразили, приятно там находиться.
Вечером мы уже собрались в Чебурашке, испытывать Колесо Обозрения. Давно не катался. Кабинки комфортные. Прошлись по площадке около майдан, посмотрели подготовку к праздничным торжествам. Недалеко от майдана в парке мы посидели, пообщались, попились и в полночь разошлись по домам..

25 августа. Утро. Звонок на телефон с Мамадыша. Это для меня это оказалось как будильник. Этот день был более праздничный и мы посетили нижнюю часть города, где было очень красиво и всё реставрировано. Для начало мы были на площади Ленина, где было выступление (если память не изменяет) оркестровые группы. В живую слушать было здорово!!! Но самое красивое место было Шишкинские пруды, куда мы и направились. А особенно было интересно смотреть исторические воины, исторические военные формы. Тоже было здорово. В основном день там провели. Много чего там построили, второй пруд сделали, пирамиду отсторили, мост установили. Это надо видеть такое чудо!!! Главной площадкой второго дня празднования 1000-летия Елабуги стал городской майдан, где праздник начался с красочного и динамичного театрализованного преставления, повествующего об основных вехах тысячелетней истории Елабуги.Уже ближе к вечеру мы направились на этот майдан.
С праздничным приветствием к жителям города и его гостям обратился глава Елабужского муниципального района И.Р. Гафуров. Поделился своими впечатлениями об увиденном за дни празднования тысячелетия младшей сестры Казани и глава М.Ш. Шаймиев: «За эти дни я практически сон потерял под впечатлением от увиденного сохранившегося природного ландшафта, который был запечатлен на холстах еще величайшим художником Иваном Шишкиным. Он показал миру красоту земли, на которой вы проживаете. От себя лично, от имени всего многонационального народа Татарстана, Государственного Совета и Правительства республики сердечно поздравляю вас, елабужане, с величайшим юбилеем и прекрасной его организацией. Я выражаю любовь к вам, дорогие елабужане, так держать!».
Здесь же состоялась церемония награждения государственными наградами РТ, почетными знаками. М.Ш. Шаймиев вручил медаль «За доблестный труд» главе Елабужского муниципального района И.Р. Гафурову. Также из рук Минтимера Шариповича несколько руководителей и сотрудников трудовых коллективов, представителей творческой интеллигенции Елабуги получили правительственные награды. А под несмолкаемые аплодисменты трибун глава республики был признан «Почетным елабужанином».
По окончании церемонии награждения состоялся праздничный концерт. А само декарация площадки было суперское (но к сожалению после внезапного сильного ветра с дёждём и грозой, всю эту декорацию повредила и майдан был как будто по нему табун лошадей проходили). Выступали многочисленные местные артисты и артисты Татарстана, а также заслуженный артист России Вячеслав Малежик,  из солнечного Узбекистана – вокально-инструментальный коллектив «Ялла» и Александр Буйнов.

Яркую точку в праздновании этого поставил красочный семиминутный салют. Салют был суперский. Этот день запомниться надолго. Далее (а это уже было ночью около 11 часов) мы пошли снова на чёртовое городище, посмотреть на город ночью. Красиво было, это словами не передать. В итоге дома был в 3 часа ночи.

26 августа. Этот день посвящен детям в честь 1000 летия!!! А я был у друзей, обсуждали итоги празднования праздника и редактирование фотографий с события праздника. В этот же день после обеда я было уехал домой в Мамадыш.

p.s. К сожалению не все обьекты были завершены к 1000 летию, что жалко было. Но из официальных источников сказали, что праздник не заканчиваеться 26 августа, и эти незавершённые обьекты, будут  нести за собой праздничный настрой 1000 летия. Так что завершение и открытие обьектов будет посвящён праздничному юбилею!!!

p.s.s. Кстати, за два дня я потратил на фотоаппарат целых 10 батарек. В итоге сделаны 300 снимков и 6 коротких видео эпизодов.
Фотографии с праздника Вы можете помотреть по следующей ссылке ФОТОГРАФИИ 1000 ЛЕТИЕ ЕЛАБУГИ . Фотографии выставлены самые лучшие моменты и размер фотографий умышленно занижены, для экономия трафика интернета и быстрой загрузки. Качество отличное!!!

Вот так мы все дружно провели этот замечательный праздник - 1000 летие города Елабуги!!!

0


Вы здесь » Форум города Мамадыш » Праздники » 1000 летие города Елабуги