Форум города Мамадыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Мамадыш » Праздники » 13 января - Cтарый Новый год


13 января - Cтарый Новый год

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Традиция отмечать Старый Новый год идет от расхождения юлианского календаря (или иначе календаря «старого стиля») и григорианского календаря - того, по которому сейчас живет практически весь мир. Расхождение календарей составляет 13 дней.

Таким образом, в ночь с 13 на 14 января каждый может позволить себе «допраздновать» самый любимый праздник.

Старый Новый год особенно популярен в бывших республиках Советского Союза.
http://www.calend.ru/img/content/i0/5.gif

0

2

Обязательно допразднуем!
Когда мы только поженились и когда дети были маленькие, мы Новый год встречали с друзьями и их семьями, большими, шумными и веселыми компаниями, на своей или на их территории. А вот старый Новый год отмечали обычно одни, дома, тихо. Говорили те слова, которые не успели, делали то, что хотелось еще сделать в праздники. Пусть даже это и не был выходной, для нас это всегда был праздник. А теперь, когда дети уже большие, а новогодние каникулы появились и у взрослых, это еще один повод к празднику после праздников. Допразднуем!!!

0

3

Пусть я не смог поздравить Вас по новому стилю, но хоть поздравлю по старому стилю. Всех всех форумчан, мамадышцев и всех гостей форума хочу поздравить с Новым годом по старому стилю. От всей души желаю Вам мира и добра в каждом из Вас.

0


Вы здесь » Форум города Мамадыш » Праздники » 13 января - Cтарый Новый год